Войти в почту

«Свершилось»: в центре Владивостока массово эвакуируют машины

Власти Владивостока и сотрудники ГИБДД неоднократно призывали горожан реагировать на нарушения правил дорожного движения в городе. Однако это мало влияло на водителей, а с недавнего времени жители заметили эвакуатор в районе остановки «Дальпресс»,сообщает PRIMPRESS.

«Свершилось»: в центре Владивостока массово эвакуируют машины
© Primpress

В редакцию присылали фотографии с нарушениями, а корреспонденты продолжительное время освещали тему водительского беспредела. Например, на Океанском проспекте, 69 автомобилисты регулярно оставляют личный транспорт прямо в зоне остановки общественного транспорта, чем затрудняют движение автобусов.

При этом власти города призывали подобные нарушения фиксировать на фото, а снимки отправлять в ГИБДД по ссылке: https://гибдд.рф/request_main.

В воскресенье, 10 июля, жители Владивостока поделились долгожданной информацией: в районе остановки «Дальпресс» работает эвакуатор и забирает на штраф-стоянку неправильно припаркованные автомобили.

«Свершилось. Давно пора».

«Из-за нарушителей к автобусам не подойти», – отмечают владивостокцы в соцсетях.

Раннее глава Владивостока Константин Шестаков рассказал о создании городской службы эвакуаторов. Она позволит оперативно решать проблемы с нарушителями, паркующимися на обочинах дорог и под знаками «Остановка запрещена».