Войти в почту

Константин Шестаков встретился с жителями острова Русский

В субботу, 9 июля в школе № 15 прошла встреча главы города Владивостока с жителями острова Русский. Основные проблемы, которые волнуют местных жителей - это благоустройство, ремонт дорог, медицинские услуги, транспорт и бездомные собаки. О решении этих вопросов рассказали сотрудники профильных ведомств мэрии, депутат думы Людмила Таран и глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

Константин Шестаков встретился с жителями острова Русский
© Primpress

Встреча началась с поздравления семейной пары, которая живет в браке вот уже 55 лет. Валентина Васильевна и Анатолий Васильевич Чириковы из рук главы города получили памятные сувениры и выслушали добрые слова поздравления.

С проблемой по транспорту обратилась жительница Экипажного. Она рассказала, что автобусы из поселка уходят рано утром - в 6:00 и 6:30. Однако далеко не все желающие могут на них уехать. А если и получается, то всю дорогу нужно стоять. По словам заместителя главы администрации Максима Акульшина, курирующего тему транспорта, просьбам жителей расписание автобусов поменяли. И теперь транспорт будет отходить от остановки еще и в 6:15.

Еще один волнующий вопрос - это бездомные собаки. По словам местных жителей даже отлов, стерилизация и чипирование животных не решают проблему. Собаки все равно сбиваются в стаи и пугают население. Константин Шестаков рассказал, что в настоящий момент рассматривается возможность такой работы, чтобы после отлова не выпускать собак обратно.

Кроме того глава Владивостока рассказал о планах по ремонту дорог на острове. В этом году будет продолжено асфальтирование дороги в сторону Экипажного. В порядок приведут еще полтора километра покрытия.