Войти в почту

Может привести к трагедии: ГИБДД Приморья выступила с заявлением

В Приморье в минувшие выходные зарегистрировнао 96 ДТП, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. В 81 автоаварии был причинен материальный ущерб, в 15 – есть пострадавшие. 174 транспортных средства получили механические повреждения.

Может привести к трагедии: ГИБДД Приморья выступила с заявлением
© Primpress

В субботу зарегистрировано наибольшее число ДТП.

Столкновение автомобилей марок Toyota Corsa и Nissan Note произошло в районе 16-го км автодороги Фокино – Дунай. Четыре человека получили травмы. По предварительным данным, 36-летний водитель автомобиля Toyota Corsa при прохождении поворота не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Nissan Note.

С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель Toyota Corsa и пассажиры Nissan Note. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности .

Проводится проверка по факту автоаварии.

Столкновение автомобилей Toyota Fielder и УАЗ произошло в микрорайоне Врангель города Находки. Пять человек получили травмы. По предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля марки Toyota Fielder не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с УАЗом. С травмами различной степени тяжести водители обоих транспортных средств доставлены в лечебное учреждение.

При этом права управления транспортным средством за пьяную езду его уже лишали в 2021 году. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения злостного нарушителя ПДД привлекли к уголовной ответственности.

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Госавтоинспекция в связи с неблагоприятными погодными условиями просит автовладельцев выбирать безопасную скорость движения. Пешеходам рекомендуется быть внимательнее при переходе проезжей части дороги, .