Войти в почту

Жители Нижнего Тагила не одобрили идею назвать новую городскую магистраль в честь Луганска

Жители Нижнего Тагила не одобрили решение администрации города назвать в честь Луганска улицу, на которой расположился мост и городской пруд. Многие тагильчане считают, что магистрали правильней было бы присвоить название, связанное непосредственно с историей города.

Жители Нижнего Тагила не одобрили идею назвать новую городскую магистраль в честь Луганска
© runews24.ru

Накануне мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев узаконил своим постановлением новое название отрезка магистрали между Уральским проспектом и Свердловским шоссе, куда вошли и путепровод, и городской пруд. В городе появился проспект Луганский.

Название улицы связали со столицей ЛНР, так как Нижний Тагил и Луганск стали городами-побратимами именно в год завершения строительства моста. Об этом журналистам рассказал первый вице-мэр Вячеслав Горячкин.

Он также уточнил, что при выборе наименований новых улиц общественные слушания и голосования не проводятся. Но, возможно, сам мост через Тагильский пруд получит отдельное название.

Луганский проспект протянется через весь путепровод, открытие которого намечено на 12 августа - день празднования 300-летия города.