Войти в почту

Максим Егоров: «Развитие промышленности – одно из важнейших направлений работы региональной власти»

Сегодня, 11 июля, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил с рабочим визитом ООО «Мостострой 1». Он оценил производственную базу и пообщался с коллективом предприятия.

Максим Егоров: «Развитие промышленности – одно из важнейших направлений работы региональной власти»
© Администрация Тамбовской области

ООО «Мостострой 1» занимается строительством и ремонтом искусственных дорожных сооружений: мостов, путепроводов, дорожных развязок, виадуков и надземных пешеходных переходов. В организации работают более 500 человек. Средняя заработная плата работников предприятия — 38 тысяч рублей.

Компания ориентирована на производство полного цикла — мощности собственной базы позволяют изготовить около 90% железобетонных конструкций, используемых при строительстве объектов.

Максим Егоров осмотрел бетонный завод, арматурный цех, лабораторию контроля качества, площадку формования железобетонных конструкций.

— Важно, что у предприятия есть собственная производственная база для изготовления железобетонных конструкций, собственный парк современной строительной техники и своя ремонтная база для ее обслуживания. Считаю это правильным подходом к работе, — подчеркнул врио главы региона.

Сейчас специалисты предприятия работают на четырех искусственных сооружениях в Тамбовской и Воронежской областях. Максим Егоров отметил, что в области идет масштабный ремонт дорог и мостовых сооружений – только в этом году будут отремонтированы более 200 км дорог и 186 погонных метров мостов.

— Ваш профессионализм и огромный опыт очень востребованы, — сказал он.

На встрече с коллективом ООО «Мостострой 1» врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров рассказал о мерах поддержки промышленных предприятий региона и новых заказах, которые помогают им сохранить коллектив и увеличить объемы работы.

Он ответил на вопросы сотрудников предприятия. Речь шла о развитии Тамбова и Притамбовья. Обсуждались вопросы качества питьевой воды, ремонта дорог, благоустройства дворов и скверов. В частности, сотрудники предприятия поинтересовались, когда закончатся перебои с холодной водой в северной части Тамбова. Максим Егоров рассказал, что запланировано строительство объектов водоснабжения в микрорайоне «Малиновка», а также строительство сетей водоснабжения и водоотведения в границах улиц Веселая и Архитектурная по улицам Радостная, Ключевая, Лазурная, Шатрова в микрорайоне «Северный».

— Вопрос действительно актуальный, решать его будем поэтапно в 2022-2023 годах. На эти цели получили инфраструктурный кредит, — сказал Максим Егоров.

Любителей спорта интересовал вопрос строительства подъездных путей к лыжному стадиону в парке «Дружба», а также легкоатлетического манежа. Максим Егоров рассказал о развитии спортивной инфраструктуры региона, планах по обустройству беговых дорожек на Набережной и пригласил на матчи возрожденной профессиональной футбольной команды.

Фото Павла Васильева