Войти в почту

Суд арестовал водителя автомобиля каршеринга, сбившего насмерть двух человек в Люберцах

Заключен под стражу водитель автомобиля, насмерть сбивший двух женщин на пешеходном переходе в подмосковных Люберцах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По ходатайству следователя Люберецким городским судом водителю автомобиля каршеринга, совершившему ДТП, в результате которого погибли два человека, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - рассказала Петрова.

Она напомнила, что 12 июля в связи со смертью двух женщин 1975 и 1976 годов рождения в результате ДТП следственным управлением МУ МВД России «Люберецкое» вынесено постановление о переквалификации действий 47-летнего водителя автомобиля каршеринга с ч. 1 на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В Люберцах на Октябрьском проспекте у д. 112 водитель автомобиля каршеринга марки Kia 11 июля выехал на полосу встречного движения на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего совершил столкновение с автомобилем такси, припаркованным возле автобусной остановки. В результате ДТП пострадали три человека, двое из которых в последствие скончались.