Войти в почту

В УК «Кузбассразрезуголь» определили первых победителей  горняцкой Олимпиады

Соревнования за звание «Лучший по профессии» открыли водители БЕЛАЗов-75306 грузоподъемностью 220 тонн. Конкурс проходил по традиционной схеме: теоретическая часть и практика. 12 участников сначала подтверждали свои знания ПДД, устройства и технического обслуживания БЕЛАЗов, требований охраны труда и промышленной безопасности. На практической части соревнований конкурсантам требовалось продемонстрировать филигранность вождения 220-тонных самосвалов: заехать в колею и выехать задним ходом, проехать габаритные ворота, не задев консолей, поставить машину на стоянку и максимально точно выполнить остановку у стоп-линии. Жюри оценивало четкость выполнения упражнений и затраченное на это время. Победителем конкурса стал Сергей Шибаев (Бачатский угольный разрез), второе место занял Евгений Анищенко – (Бачатский угольный разрез), третий результат показал Дмитрий Кашко (Краснобродский угольный угольный разрез). Второй год подряд в конкурсе принимали участие представители филиала «Моховский угольный разрез», хотя на предприятии данная модель карьерных самосвалов не используется.

В УК «Кузбассразрезуголь» определили первых победителей  горняцкой Олимпиады
© РЖД-Партнер

«В конкурсах профессионального мастерства компании традиционно соревнуются лучшие из лучших. Все участники выступили на высоком уровне и показали достойное время, а быстрее всех с практическими заданиями справились представители Моховского разреза. Видно, что все конкурсанты готовились, и самое главное – каждый стремился победить», – комментирует председатель конкурсного жюри, главный специалист отдела эксплуатации и анализа работы технологического транспорта АО «УК «Кузбассразрезуголь» Вадим Аксенов.

За звание «Лучший по профессии» в этом году также соревнуются водители 130-тонных карьерных самосвалов, машинисты гидравлических, электрических (ЭКГ-18, ЭКГ-12) и шагающих экскаваторов, а также экскаваторов с объемом ковша более 30 кубических метров, аппаратчики углеобогащения, электрослесари, машинисты бульдозеров, машинисты обогатительных установок, электромеханики горного участка и горные мастера. Всего в конкурсах профмастерства УК «Кузбассразрезуголь» примут участие более 100 человек.