Войти в почту

Во Владивостоке обсудили предстоящую реконструкцию Казанского моста

Во Владивостоке РЖД и городская администрация обсудили предстоящую реконструкцию Казанского моста. Основные требования администрации Владивостока – это провести работу в максимально сжатые сроки и с минимальными неудобствами для жителей и гостей Эгершельда, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке обсудили предстоящую реконструкцию Казанского моста
© Primpress

Глава города Константин Шестаков, руководитель Приморского отделения РЖД Максим Нагайцев, а также представители компании и структурных подразделений администрации дальневосточной столицы сегодня провели рабочее совещание по предстоящим работам на Казанском мосту.

По словам специалистов, объект нуждается в реконструкции. К слову, заключение о необходимости проведения ремонта было дано еще в 2018 году. Сам мост построен в 1928 году и представляет собой восемь монолитных железобетонных балок пролетного строения над железнодорожными путями парка станции Владивосток. Отметим, что это самый старый автомобильный мост Владивостока. В декабре 2020 года в связи с изношенностью строения было принято решение о полном запрете движения по нему большегрузного автотранспорта.

Отметим, что реконструкция будут вестись поэтапно. Пока работы будут вестись на одной стороне, на второй организуют реверсивное движение автотранспорта. Также отремонтируют и пешеходные зоны на мосту.

Работы здесь начнутся примерно в конце июля, а завершатся к 1 ноября.

Специалисты подрядной организации «Спецмостотрест РЖДстрой» уже выполнили подготовительные работы по разделению полос на мосту для организации реверсивного движения автотранспорта на период реконструкции.

По словам Константина Шестакова, работы следует провести с минимальными неудобствами для пешеходов и автомобилистов. ДВЖД необходимо организовать проведение основных работ в ночное время, чтобы максимально быстро провести ремонт.

Отметим, что, после того как работы завершат на проезжей части, компания-подрядчик приступит к работам в подмостовом пространстве. А это уже никак не скажется на автомобильном трафике.

Кроме того, ожидается, что после ремонта Казанский мост будет передан в собственность муниципалитета.