Войти в почту

Более 1,5 км газовых сетей обновят в Коптево до октября

В Коптево обновят более 1,5 км газовых сетей. Сейчас работы по улучшению качества газопровода низкого давления идут на ул. Новопетровская и ул. Приорова, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Более 1,5 км газовых сетей обновят в Коптево до октября
© Агентство «Москва»

«Реконструкция газопровода - основной метод его модернизации. Она позволит улучшить технические показатели трубопровода системы газоснабжения. Решение о проведении работ было принято после мониторинга состояния газопровода и тщательного обследования на предмет обнаружения следов электрохимической коррозии. Реконструкцию проведут в несколько этапов, среди которых получение технического задания, разработка проектной документации, прокладка газопровода и врезка в действующую газораспределительную сеть», - говорится в материале.

Отмечается, что работы по реконструкции выполнены уже на 90%. После их завершения по закрытому переходу проведут пневматические испытания для проверки герметичности газопровода, а в дальнейшем врезку в действующую газораспределительную сеть. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован до октября текущего года.