Войти в почту

Трагедии на дорогах: в Приморье погибло два водителя, превысивших скорость

В Приморье за минувшие сутки зарегистрировано 58 ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. В 47 автоавариях причинен материальный ущерб, в 11 есть пострадавшие.

Трагедии на дорогах: в Приморье погибло два водителя, превысивших скорость
© Primpress

За сутки в результате дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных нарушением скоростного режима, в регионе погибло два человека.

Информация о первом ДТП с погибшим поступила в полицию в Спасском районе. На 504-м км автодороги А-370 «Уссури» произошел съезд с дороги автомобиля марки Lexus, в результате чего погиб 61-летний мужчина-водитель. По предварительной информации, он превысил безопасную скорость движения, что спровоцировало потерю управления транспортным средством. Стаж вождения погибшего на момент ДТП составил 44 года.

Вторая автоавария со смертельным исходом зафиксирована в Черниговском районе .

Водитель также превысил скорость, потерял управление, в результате чего произошел съезд автомобиля марки Toyota Probox с проезжей части. Транспортное средство рухнуло на крышу. Стаж управления автотранспортом 51-летнего погибшего составлял 3 года. Четыре пассажира получили травмы.

ГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, тем более в условиях непогоды.