Войти в почту

В Рязани срок введения нового онкодиспансера в эксплуатацию может быть сорван

«Также как и у вас, у меня очень серьёзная обеспокоенность именно со сроками введения онкологического диспансера, а также с приобретением необходимого оборудования для того, чтобы диспансер действительно решал те проблемы, для которых он создавался», - сказал Макаров, добавив, что на всё это выделялись огромные деньги из федерального бюджета.

В Рязани срок введения нового онкодиспансера в эксплуатацию может быть сорван
© 62info.ru

«К сожалению, сегодня эта задача находится под угрозой срыва», - заявил депутат.

Врио губернатора Малков в свою очередь согласился, что ситуация вокруг нового медучреждения вызывает обеспокоенность. Глава региона заявил, что не всё оборудование поставлено, не все контракты заключены.

«В этой ситуации надо разбираться. С одной стороны, есть вопросы к организации всей системы здравоохранения региона. По этому поводу сейчас принимаются определенные кадровые решения. С другой стороны, надо обеспечить контроль и исполнение срока запуска онкологического диспансера», - отметил Малков.

Напомним, ранее стало известно, что министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий покинул пост. В мае Павел Малков проверил ход строительства онкодиспансера и потребовал ускорить темы работ. Ещё в марте месяце планировалось, что медучреждение достроят к сентябрю.