Войти в почту

Свердловчанину, пытавшемуся угнать две машины, вынесли приговор

Свердловчанин Андрей Поламарчук, который, будучи пьяным, угнал два автомобиля, отправлен в колонию строгого режима на пять лет. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Свердловчанину, пытавшемуся угнать две машины, вынесли приговор
© Ura.Ru

«Поламарчук, в состоянии алкогольного опьянения управляя ранее угнанным автомобилем Peugeot Partner, проезжал мимо. Увидев съехавший в кювет автомобиль марки BMW, он решил его похитить в целях последующей реализации на запчасти или сдачи на металлолом», — говорится в сообщении пресс-службы. Там подчеркнули, что хозяин BMW, съехав в кювет, ушел за помощью, бросив автомобиль около трассы, где его и нашел злоумышленник.

Чтобы забрать авто, Поламарчук через социальные сети заказал эвакуатор до Верхней Пышмы. Однако когда дело дошло до оплаты, пьяный мужчина отказался давать водителю деньги. После этого Поламарчук был пойман полицией и доставлен в отдел.

«Сообщение о краже иномарок поступило в дежурную часть 25 февраля. Полиция задержала подозреваемого, им оказался местный 33-летний житель неоднократно судимый за совершение подобных преступлений. В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано два уголовных дела — по ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством) и ст. 158 УК РФ (кража). По завершению расследования материалы дела переданы в суд», — рассказали в полиции Верхней Пышмы.

Ранее URA.RU сообщали, что двое молодых мужчин из Свердловской области угнали машину, но не смогли на ней далеко уехать. Чтобы избавиться от улик, они подожгли машину.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».