Войти в почту

За сутки во Владивостоке выпало 42 мм осадков: идёт устранение последствий

Дорожные службы Владивостока сегодня ликвидируют последствия сильного дождя, который прошел в городе минувшей ночью. Работа идет на улицах Карьерной, Днепровской и объездной трассе Седанка – Патрокл. Об этом в своем телеграме рассказал глава города Константин Шестаков.

За минувшие сутки во Владивостоке выпало 42 миллиметра осадков, из них 10 – ночью. Сильный дождь стал причиной схода грунта с возвышенностей по трем адресам.

Фото Prim.News

Около двух часов ночи сошел грунт на объездной трассе Седанка – Патрокл за низководным мостом в сторону города. Перекрыта одна полоса движения. На участок зашла техника, она будет работать и сегодня. Перед специалистами стоит задача почистить лоток ливневой канализации.

На Днепровской, 90а грунт размыл часть асфальта и камеру канализационного колодца. Место происшествия огорожено, выставлены дорожные знаки.

Кроме того, в 2:30 сошел грязевой сель на Карьерной, 26. Причиной этого называют скопление большого количества дождевой воды в грунте. Ночью специалисты смогли отвести поток с дороги в ливневой колодец, работы продолжаются.