Войти в почту

В Новосибирске столкнулись четыре автомобиля

НОВОСИБИРСК, 18 июля. /ТАСС/. После ДТП с участием четырех автомобилей в левобережной части Новосибирска троих детей доставили в больницу. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

В Новосибирске столкнулись четыре автомобиля
© ТАСС

"В результате ДТП в лечебное учреждение для обследования были доставлены трое несовершеннолетних - два пассажира автомобиля Peugeot мальчики 2012 и 2015 годов рождения, а также пассажир автомобиля Suzuki мальчик 2008 года рождения", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что детей после осмотра отпустили домой. Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава, все трое находятся на амбулаторном лечении.

Уточняется, что водитель автомобиля Toyota, ранее лишенный водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не выдержал дистанцию и столкнулся с машиной Peugeot, которая столкнулась с Suzuki Grand Vitara, а он в свою очередь - с Nissan Pathfinder. Все участники двигались в попутном направлении.

По данным пресс-службы, водитель автомобиля Toyota после ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудники ГИБДД оформили его по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами"). Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость").