Войти в почту

Автомойка на Бердском шоссе в Новосибирске продолжила работу после решения о сносе

18 июля истек срок, отведенный собственникам автомойки на Бердском шоссе, 55 для добровольного демонтажа объекта. Автомоечный комплекс продолжает работать в обычном режиме. В администрации Первомайского района журналисту BFM-Новосибирск сообщили, что зафиксировали этот факт в протоколе, и в ближайшее время направят документы в мэрию Новосибирска, где должны будут принять решение о принудительном сносе. Сотрудники районной администрации подтвердили, что автомойка признана самовольно построенным объектом.

Автомойка на Бердском шоссе в Новосибирске продолжила работу после решения о сносе
© Bfm.ru Новосибирск

В сети автомоек «Скиф» рассказали, что по адресу Бердское шоссе, 55 расположен один из их автомоечных комплексов. Детально комментировать решение о сносе объекта в компании не стали.

«Какую-то бумагу приносили и молча нам на дверь приклеили, – сказала управляющая сети автомоек «Скиф» Елена Кравцова. – Наше руководство в известность не поставили. Мы на этом месте стоим уже не первый год. Я думаю, если бы мы были незаконны, нас давно бы уже снесли. Мы работаем, платим налоги».

Согласно данным публичной кадастровой карты, участок на котором расположен указанный объект, относится к землям поселений и предназначен для размещения и эксплуатации автомойки.

Напомним, решение демонтировать автомоечный комплекс на Бердском шоссе было принято городской комиссией по вопросам демонтажа самовольных нестационарных объектов на территории Новосибирска 6 июля 2022 года. В списке сооружений, который решено снести, кроме автомойки несколько десятков металлических гаражей и торговых киосков.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске начался снос незаконных видеоэкранов, на которой демонстрируется реклама.