Войти в почту

Пырлог не нашел на маршруте до Победилово автобусов повышенной вместимости

Ранее о таком решении в своих соцсетях писала Глава Кирова Елена Ковалева.

Пырлог не нашел на маршруте до Победилово автобусов повышенной вместимости
© Первоисточник

Бывший директор Кировского АТП Денис Пырлог, ныне занимающий должность руководителя Ярославского Автотранспортного предприятия, проверил, как выполняется поручение Главы Кирова Елены Ковалевой, распорядившейся увеличить вместимость автобусов, следующих в Победилово.

Во время рабочей поездки в Победилово жители микрорайона рассказали, что людям сложно добираться до дома и города, так как автобусы маршрута № 116 переполнены. Дело в том, что в летнее время им пользуются многие садоводы и количество пассажиров увеличивается. Благодаря достигнутой с перевозчиком договоренности вопрос удалось решить: в выходные дни по маршруту будут курсировать машины большей вместимости, - написала Ковалева в своих соцсетях.

Жалобы жителей микрорайона Пырлог назвал вполне обоснованными. Утром 18 июля Денис Юрьевич открыл карту ЦДС, где можно проследить, какой автобус находится на линии, и не обнаружил на маршруте Киров-Победилово автобусов повышенной вместимости.

Думаю, решить проблему, было поручено начальнику департамента городского хозяйства Печенкину, либо заместителю главы администрации Зотину, ну а те уже, как полагается, отправили распоряжение своим подчиненным. На момент жалоб на маршруте курсировали автобусы: ПАЗ-3204 и ПАЗ-4234 обшей вместимостью до 53 человек, а так же Лиаз-5256 вместимостью до 117 человек. Разумеется, с большим количеством багажа «дачников», вместимость заметно снижается. В выходные дни количество единиц на маршруте сокращено до двух. В субботу и воскресенье из двух автобусов данного маршрута как и в будние дни - один ПАЗ вместимость до 53 и один НефАЗ - до 115 человек. Как видим, ни о каком увеличении вместимости автобусов говорить не приходится. Чиновники из администрации города уже не в первый раз саботируют поручения своего руководства, ставя тем самым в неудобное положение последних, - написал Пырлог.