Войти в почту

В Забайкалье идет учет поврежденных наводнением  мостов

В Забайкалье идет учет поврежденных наводнением  мостов
© Zab.ru

Рабочая группа Росавтодора, в которую вошли специалисты краевого Минстроя, Упрдор «Забайкалье», «Службы единого заказчика» и местных администраций, обследовала мосты и дороги в пострадавших от паводков Могочинском, Сретенском и Тунгиро-Олекминском районах, рассказали в пресс-службе краевого Минстроя.

«Осмотрели мост в поселке Амазар, в течение нескольких дней будем рассматривать варианты и технические решения, каким образом его максимально быстро восстановить и обеспечить проезд. В целом на сегодняшний день из-за повреждения мостов помимо Амазара проезда нет на дороге Ксеньевка-Итака в Могочинском районе и в Усть-Карске Сретенского района», - рассказал Сергей Кривощеков.

Он отметил, что сложная ситуация сохраняется по дорогам от Шелопугино до Газимурского Завода и Газ-Завод - Батакан - Зерен.

Всего из-за паводков этим летом в Забайкалье было подтоплено 45 участков региональных и местных дорог в восьми районах. Проезд восстановлен на 38 участках. Рабочая группа продолжит обследование пострадавших дорог и мостов.

Ранее жители села Усь-Карск рассказали, что единственный мост пришел в негодность, но по нему ходят люди, так как другого пути нет. 18 июля они сообщили, что за неделю ситуация не изменилась.

«По-прежнему никаких движений, рискуем жизнью, - рассказали местные жители.