Войти в почту

Число ДТП с участием такси в Москве снизилось на 4% с начала года

Количество ДТП с участием такси в Москве с начала 2022 года снизилось на 4% по сравнению с показателем годичной давности - до 918 случаев. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В этом году уже совершили 176,4 млн поездок, в прошлом - 164,5 млн за такой же период; аварийность снизилась на 4% с прошлого года (918 против 953 ДТП)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в Дептрансе, число погибших в ДТП с участием автомобилей такси с начала 2022 года снизилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«Транспортный комплекс Москвы ведет ежедневный контроль за работой таксомоторных перевозчиков. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и отсеять недобросовестных водителей с недостаточным стажем работы, иностранными правами, работников, которые пренебрегают прохождением технического осмотра, игнорируют ежедневный обязательный медицинский осмотр, не соблюдают режим труда и отдыха, нарушают ПДД и другие требования закона к такси. Безопасность пассажиров - главный наш приоритет», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.