Войти в почту

В Москве обновили 16 млн кв. м асфальта с начала подготовки к осенне-зимнему сезону

С начала подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону специалисты столичного комплекса городского хозяйства обновили 16 млн кв. м асфальта. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве обновили 16 млн кв. м асфальта с начала подготовки к осенне-зимнему сезону
© Агентство «Москва»

«В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду ведутся масштабные работы по ремонту дорожного покрытия на ключевых магистралях, улицах, в дворовых проездах. Завершены работы на 310 объектах, в том числе Рязанском проспекте, ул. Таганская и Народного Ополчения, проспекте Мира, ряде участков Бульварного кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД. В общей сложности поменяли 16 млн кв. м асфальта из запланированного объема в 23 млн», - рассказал Бирюков.

По его словам, одна из задач - убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры.

«Сейчас ведем работы по замене асфальтобетонного покрытия на более чем 130 объектах, в том числе Кутузовском проспекте, ул. Новорязанская, Ярославском и Рублевском шоссе. Ремонт дорог проводим с применением современных технологий, используем собственные асфальтобетонные смеси», - отметил Петр Бирюков.

Он пояснил, что для вылетных магистралей и дорог с высокой интенсивностью движения выбирают щебеночно-мастичный состав, который повышает прочность асфальта в 1,5 раза по сравнению со смесью на основе гранитного щебня.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Ремонт проводится преимущественно в ночное время, когда снижается количество машин на дорогах.