Войти в почту

Илья Поночевный проверил ход ремонта в Дмитровской межпоселенческой библиотеке

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный совместно с депутатом Госдумы Ириной Родниной и депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко посетил Дмитровскую центральную межпоселенческую библиотеку, где проводится ремонт и модернизация помещений.

Илья Поночевный проверил ход ремонта в Дмитровской межпоселенческой библиотеке
© runews24.ru

Как сообщили в администрации муниципалитета, в рамках нацпроекта библиотке выделен грант в размере 10 млн рублей. Кроме того, по поручению главы округа Или Поночевного из местного бюджета выделены средства на проведение текущего ремонта.

До конца 2022 года в библиотеке отремонтируют помещения, закупят мебель и создадут условия для проведения досуга. Так, в учреждении будет работать интерактивный стол, с помощью которого посетители смогут узнать интересную информацию о Дмитровском округе, а дети пройти игры на внимательность, развитие логики и фантазии.

Зоны для отдыха чтения, а также пространство для проведения выставок и мастер-классов разделят звукоизоляционными перегородками. В учреждении установят компьютеры с доступом в интернет.

Глава муниципалитета во время рабочего объезда проконтролировал ход работ и узнал о запланированных новшествах для читателей.

«Ремонт проводится в хорошем темпе, в соответствии со сроками и на основании разработанного дизайн-проекта. В результате модернизации в библиотеке появятся красивый функциональный интерьер, новые комфортные зоны для читателей разных возрастов, а автоматизация обслуживания будет учитывать запросы нового поколения пользователей. Уверен, что после окончания капитального ремонта наша библиотека станет новой точкой притяжения всех жителей и гостей нашего округа», — подчеркнул Илья Поночевный.

Также в учреждении будет работать робот-библиотекарь Маша, которая будет приветствовать посетителей и помогать в навигации, проводить экскурсии и отвечать на вопросы.