Войти в почту

Газпром и "Автодор" создадут совместную компанию "Автодор-лизинг"

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Газпромбанк и компания "Автодор" заключили соглашение, в рамках которого будет создана компания "Автодор-лизинг", говорится в сообщении "Автодора".

"Газпромбанк и государственная компания "Автодор" заключили соглашение о намерениях относительно создания совместной лизинговой компании "Автодор-лизинг". Соответствующий документ подписали первый заместитель председателя правления государственной компании "Автодор" Игорь Коваль и заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус", - отмечается в сообщении.

Лизинговая компания будет предоставлять услуги лизинга строительной техники компаниям автодорожной отрасли и, в частности, обеспечит закупку импортной строительной техники для последующей ее передачи в лизинг на льготных условиях с применением механизмов государственной поддержки.

"На текущий момент существуют определенные сложности в обеспечении обновления и обслуживания парка дорожно-строительной техники, особенно импортного производства. Создание отраслевого специализированного игрока в лице Автодор-Лизинга направлено на преодоление возникших вызовов, обеспечение строительных организаций качественной техникой на привлекательных условиях с целью выполнения государственной задачи по сохранению темпов строительства и реализации пятилетнего плана дорожного строительства. Привлечение такого опытного и надежного операционного партнера как Газпромбанк позволит уже в этом году запустить широкомасштабную программу обновления дорожно-строительной техники", - отметил первый зампредседателя правления по инвестиционной политике "Автодора" Игорь Коваль.

"Газпромбанк лизинг" выступит в качестве операционного партнера для новой лизинговой компании.