Войти в почту

Штат Счетной палаты Саратовской области увеличили до 36 человек

В Саратовской области штат Счетной палаты увеличили с 32 до 36 работников. Об этом стало известно сегодня, 20 июля, на заседании облдумы.

Рост числа сотрудников обоснован необходимостью проведения внешнего муниципального финансового контроля по четырем районам — Воскресенский, Краснопартизанский, Перелюбский и Федоровский. Они передали полномочия по финансовому контролю Счетной палате из-за недостатка собственных средств для их осуществления.

Для этого потребуется создание дополнительной инспекции с 2023 года. В нее войдет начальник инспекции, два главных инспектора и один ведущий инспектор.Против увеличения численности палаты выступили депутаты от КПРФ. Александр Анидалов отметил, что суммы, которые работники Счетной палаты возвращают в бюджет, не окупают их зарплаты. Также в результате работы аудиторов возбуждают недостаточно уголовных дел, считают во фракции КПРФ.Депутат от «Единой России» Сергей Гладков дал совет коммунистам следить за качеством своей работы, так как они не дорабатывают собственные законопроекты.Председатель облдумы Александр Романов обратил внимание Гладкова, что отклоняться от обсуждения вопроса по регламенту нельзя и попросил его вернуться к пункту о численности штата Счетной палаты.