Войти в почту

Стартовал капремонт Волгоградского путепровода на МКАД

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению капитального ремонта Волгоградского путепровода на МКАД на юго-востоке столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Стартовали работы по ремонту мостового полотна Волгоградского путепровода МКАД, в рамках которого заменим защитный слой бетона дорожного покрытия, гидроизоляцию и деформационные швы. На финальном этапе обновим асфальт и барьерное ограждение, нанесем дорожную разметку. Завершим все мероприятия осенью этого года», - сказал Бирюков.

По его словам, капитальный ремонт путепровода необходим из-за образовавшейся колейности, которая может негативно повлиять на безопасность дорожного движения.

Работы будут проходить с поэтапным перекрытием по одной полосе в каждом направлении. В зоне ремонта ограничена скорость движения транспорта, установлены ограждения с сигнальным освещением и предупреждающие дорожные знаки, добавил заммэра.