Войти в почту

В Таганроге побывал первый вице-спикер Совета Федерации

Трамвайное депо, роща «Дубки» и Пушкинская набережная – основные пункты программы визита в Таганрог первого заместителя председателя Совета Федерации, представителя от исполнительного органа государственной власти Ростовской области Андрея Яцкина. В приморском городе сенатор побывал в рамках рабочей поездки в Ростовскую область. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В Таганроге побывал первый вице-спикер Совета Федерации
© Rostof.ru

Андрей Яцкин осмотрел ход строительства депо и трамвайных путей в Таганроге, провел встречи с заместителем губернатора Ростовской области Александром Скрябиным, главой администрации Таганрога Михаилом Солонициным, представителями компании «Синара – Городские Транспортные машины».

По словам первого вице-спикера СФ, «есть отдельные моменты, которые заставляют напрячься, но это решаемые вопросы».

- Мы сформулировали задачу, чтобы и область, и город, и концессионер совместными усилиями всю строительную работу осуществили в установленные сроки, - сказал Андрей Яцкин. - В текущем году исполняется 90 лет таганрогскому трамваю, и к этой дате планируется завершить модернизацию трамвайной инфраструктуры города.

Также сенатор ознакомился с ходом реконструкции рощи «Дубки», отметив, что парк улучшается и жители города довольны его благоустройством. Вместе с тем Андрей Яцкин обратил внимание на существующую проблему вандализма, бороться с этим явлением помогут установленные видеокамеры.

Пушкинская набережная Таганрога – одно из излюбленных мест отдыха горожан и туристов. Масштабная работа по ее благоустройству включает подготовку проектно-сметной документации, разработку мастер-плана, проведение экспертизы, обеспечение финансирования. О ходе преображения набережной сенатора и представителей областной и муниципальной власти проинформировал Марк Борблик – управляющий партнер АНО по сохранению и развитию исторического и культурного наследия «Даль».

По его словам, первый этап благоустройства набережной, согласно разработанному мастер-плану, будет завершен к 325-летнему юбилею Таганрога, который будет отмечаться в сентябре 2023 года.

- Дальнейшая работа будет продолжена, у нас есть командный дух, и мы чувствуем поддержку жителей Таганрога, - подчеркнул в завершение осмотра первый вице-спикер СФ.

Напомним, что Андрей Яцкин возглавляет рабочую группу по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ростовской области по вопросам комплексного развития города Таганрога.