Войти в почту

"Лесозаводская ЛПК" восстановит мост к трем отрезанным селам в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 22 июля. /ТАСС/. Лесоперерабатывающая компания "Лесозаводская ЛПК", чей грузовик стал причиной обрушения автомобильного моста в Кировском районе Приморского края, обязалась восстановить проезд к трем селам, которые оказались отрезанными от сообщений в результате инцидента, сообщает в пятницу пресс-служба Минтранса Приморского края.

"Лесозаводская ЛПК" восстановит мост к трем отрезанным селам в Приморье
© ТАСС

В четверг рухнул автомобильный мост через реку Малая Березовка в Кировском районе Приморского края. Отрезанными от дорожного сообщения остались три населенных пункта - Хвищанка, Большие Ключи и Горное. Общее население трех сел - около 300 человек.

"Как выяснилось, причиной обрушения моста стал проезд тяжелогрузной техники. Грузовик вез бревна, превышающие общей массой допустимую норму для проезда по указанному мосту. Лесоперерабатывающая компания, чья техника послужила причиной обвала двух пролетов мостового сооружения, взяла на себя ответственность по восстановлению транспортного сообщения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас на участке сделан трап для пешеходов. В течение нескольких суток ООО "Лесозаводская ЛПК" соорудит объезд из бревен и скального грунта.