Войти в почту

Смертельное ДТП у «Атлантики»: суд вынес приговор водителю автобуса, сбившему 31-летнего аквариумиста

Суд вынес приговор водителю автобуса, насмерть сбившему 31-летнего калининградца около ресторана «Атлантика» в Калининграде. Об этом «Клопс» сообщил адвокат родственников погибшего Виктор Дорохин.

Смертельное ДТП у «Атлантики»: суд вынес приговор водителю автобуса, сбившему 31-летнего аквариумиста
© Клопс.Ru

Московский районный суд вынес решение в четверг, 21 июля. 45-летнего водителя группы компаний «Регио-Экспресс» приговорили к двум с половиной годам в колонии-поселении. Туда мужчина должен явиться самостоятельно. В пользу двух сестёр погибшего Анатолия Григорьева суд взыскал компенсацию морального вреда — по 500 тысяч рублей каждой женщине.

Одна их них, Наталья Драган, рассказала «Клопс», что была почти на всех заседаниях. «Водитель раскаивался, признал свою вину, но в последнем слове сказал, что всё-таки это был несчастный случай», — говорит калининградка.

По словам Натальи, Анатолия многие знали и любили. С момента трагедии прошло полгода, но люди до сих пор звонят и интересуются, идёт ли следствие и когда накажут водителя.

«Мы потихоньку привыкаем жить без него, но это тяжело, больно! Для нас брат — это ангел, он в наших сердцах. Толя ушёл, чтобы навсегда оставаться рядом с нами», — призналась Наталья Драган.

ДТП произошло во вторник, 4 января, около 9:00 у ресторана «Атлантика». 105-й автобус вылетел на тротуар и насмерть сбил стоявшего у обочины парня. По факту аварии полиция возбудила уголовное дело, выясняются причины случившегося. Сестра Анатолия рассказала «Клопс» о трагедии.