Войти в почту

В Приморье восстановили проезд к отрезанным наводнением от других населенных пунктов селам

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля. /ТАСС/. Дорожники восстановили проезд к селам в Ольгинском районе Приморья, которые были отрезаны наводнением от других населенных пунктов с прошлой недели. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального правительства.

В Приморье восстановили проезд к отрезанным наводнением от других населенных пунктов селам
© ТАСС

"Дорожники восстановили проезд к отрезанным наводнением селам в Ольгинском округе Приморского края. В аварийно-восстановительных работах задействовано около 50 единиц техники. На автодороге Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово восстановлено два объезда, подходы к 15 мостовым сооружениям, ликвидированы размывы и два схода грунта на дорогу", - говорится в распространенном сообщении.

На дороге Ольга - Тимофеевка - Веселый Яр также восстановили подход к мосту и ликвидировали размыв дороги. Кроме того, устроены два брода через реку по направлению Михайловка - Фурманово, проезд пока есть только для грузового транспорта. В аварийно-спасательных работах участвуют несколько десятков людей и техники, включая спасателей Приморской поисково-спасательной службы.

Постановлением главы региона Олега Кожемяко в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня из-за паводков. Границами ЧС определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Партизанский и Михайловский районы.