Войти в почту

Дополнительные светофоры монтируют на ул. Чернышевского в Вологде

Новые светофорные объекты монтируют рядом с пешеходным переходом в районе ул. Чернышевского, 88. Решение об установке светофорных объектов приняли в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Дополнительные светофоры монтируют на ул. Чернышевского в Вологде
© Вологда.рф

«Вопросы безопасности на этом пешеходном переходе возникали давно, с тех времен, когда он располагался в створе ул. Лаврова. Перенос и установка искусственных неровностей снизили уровень опасности пешеходов, но не количество обращений граждан на эту тему», — комментирует депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Выполняет работы вологодская организация «Продвижение35». Контракт заключен на сумму 1,6 млн рублей. Подрядчик установит два транспортных светофора и два пешеходных (по требованию).

«Монтаж оборудования стартовал на прошлой неделе. Подрядчик выполнит все мероприятия по установке светофорных объектов с обеих сторон дороги до конца августа», — уточнил заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Добавим, проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика, который выполнит монтаж транспортных и пешеходных светофоров по четной стороне перекрестка улиц Возрождения и Ярославской. Работы планируется начать в последней декаде августа.