Войти в почту

На Кубани модернизируют более 80 сельских отделений "Почты России"

КРАСНОДАР, 21 июля. /ТАСС/. В селах Краснодарского края модернизируют более 80 отделений "Почты России". Об этом сообщается на сайте краевой администрации.

очта России" обслуживает все населенные пункты нашей страны. Мы считаем, что ни одно сельское отделение не должно быть закрыто. В этом году мы обновим 82 почтовых отделения на Кубани, а за всю программу модернизации приведем в порядок еще около 500 отделений региона. В результате жители края будут получать услуги в комфортных условиях. Для нас модернизация сети и наполнение отделений новыми востребованными сервисами - это важная социальная миссия", - приводит пресс-служба слова замгендиректора "Почты России" Сергея Говоруна.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, в планах также строительство логистического центра в Краснодаре, он позволит сократить сроки доставки.

"Строительство логистического центра в Краснодаре позволит сократить сроки доставки, даст дополнительный стимул развитию малого и среднего бизнеса, интернет-торговли. Модернизация сельских отделений напрямую влияет на качество жизни. Всего на Кубани 910 таких пунктов, почти 70% от общего количества. Каждый из них - важный соцобъект, где жители получают государственные, финансовые услуги. Важно, чтобы ни одно отделение не было сокращено", - цитирует пресс-служба слова Кондратьева.