Войти в почту

В Новгородской области на ремонт участка дороги Валдай-Демянск направят 2,6 млрд рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июля. /ТАСС/. Реконструкция участка дороги Валдай-Демянск в Новгородской области обойдется в 2,6 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин в своем официальном Telegram-канале в четверг.

"2,6 млрд рублей - стоимость реконструкции участка дороги Валдай-Демянск. Этой дорогой ежегодно пользуются десятки тысяч отдыхающих, путешествуя на озера Велье и Селигер. Но в первую очередь это быстрый способ для местных жителей попасть из Демянского района в Валдай", - говорится в сообщении.

Никитин также отметил, что сейчас здесь строится федеральный многопрофильный медицинский центр, и хорошая дорога позволит соблюсти правило "золотого часа" доставки пациентов.

Также в планах привести в порядок участок от Истошно до Ивантеево с одновременным повышением категории дороги. Количество полос движения увеличат с одной до двух, а вместо гравийного покрытия будет асфальтобетонное. Также предусмотрено обустройство освещения и тротуаров.

До конца третьего квартала планируется определить подрядчика и заключить контракт со сроком реализации в 2022-2024 годах.