Войти в почту

Бочкарев: Эстакада-съезд на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля готова на треть

Строительство левоповоротной эстакады-съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД завершено на треть. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строители установили девять опор из 12. В настоящее время ведутся работы по устройству оставшихся трех опор и свайному основанию подпорной стены», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Уточняется, что сооружение возводят на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня. Всего здесь планируется построить и реконструировать 15,8 км дорог, в том числе пять эстакад, три путепровода, один подземный и два надземных пешеходных перехода.

«Продолжаются работы по строительству путепровода на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля, путепровода через железнодорожные пути на внутренней и внешней стороне МКАД, башен надземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и дублера с внутренней стороны МКАД», - добавил Бочкарев.

Как рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, слова которого также приводят в материале, территорию благоустроят: положат 13 га газона, высадят более 10 тыс. кустарников и 700 деревьев. Реконструкция развязки позволит улучшить ситуацию на одном из самых загруженных участков МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады. Кроме того, благодаря обустройству улично-дорожной сети и строительству внеуличных пешеходных переходов будет проще добираться до рынка и торгового центра.

Рафик Загрутдинов отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство всех хордовых магистралей в 2023 году.