Войти в почту

В ДТП с участием скорой помощи и грузовика в Волгограде пострадали четыре человека

ВОЛГОГРАД, 25 июля. /ТАСС/. Беременная 19-летняя девушка, водитель автомобиля скорой помощи и еще два медработника пострадали в результате ДТП в Волгограде. Скорая помощь столкнулась с грузовиком, когда проезжала на запрещающий сигнал светофора с включенными звуковыми и световыми сигналами, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

В ДТП с участием скорой помощи и грузовика в Волгограде пострадали четыре человека
© ТАСС

"25 июля на пересечении улиц Невской и Рокоссовского произошло столкновение автомашин Ford Transit (скорая помощь) и грузовой автомашины Ford. <…> В результате ДТП получили травмы и доставлены в больницу 19-летняя пассажирка "скорой" (пациент, на позднем сроке беременности), водитель скорой помощи и два медработника", - сказали в пресс-службе, отметив, что 32-летний водитель автомобиля скорой помощи двигался на запрещающий сигнал светофора с включенными звуковыми и световыми сигналами.

Как сообщили ТАСС в комитете здравоохранения Волгоградской области, по результатам осмотра на месте ДТП троих медработников направили в приемное отделение клинической больницы №25 для обследования и принятия решения о необходимости оказания стационарной помощи. "Пациентка скорой госпитализирована в родильный дом другой бригадой согласно маршрутизации. Отметим, что все, кто находился в скорой, были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать более серьезных последствий", - сказали в комитете.