Войти в почту

Пермские власти сэкономили на модернизации трамвайной системы

Администрация Перми снизила стоимость модернизации трамвайной системы на 3,5 млрд рублей, сократив срок концессии. Решение принято в ходе переговоров с концессионером, сообщает пресс-служба мэрии в своем telegram-канале.

Пермские власти сэкономили на модернизации трамвайной системы
© Ura.Ru

«В процессе переговоров с потенциальным инвестором в проект концессии по модернизации трамвайной системы Перми были внесены корректировки. Изменения в проекте позволили снизить общую стоимость с 30,5 до 27 миллиардов рублей, что в свою очередь влияет и на уменьшение расходов муниципалитета», — сообщает пресс-служба.

Срок концессионного соглашения сократили с 25 до 20 лет. Поэтому переплата по кредиту стала меньше, что сэкономило бюджету 3,5 млрд рублей. В рамках модернизации в Перми трамвайный парк пополнится новыми 44 вагонами, будет сделан капремонт 35 км путей, а также будет реконструировано депо «Балатово» и тягловые станции. Работы должны будут завершить в течение трех лет.

URA.RU также рассказывало о том, что пермские власти планировали заключить концессионное соглашение с московской компанией «Мовиста регионы». Это решение раскритиковала глава реготделения «Справедливой России» Вероника Куликова, назвав его «кабалой на 25 лет». По ее мнению, регион таким образом загоняет себя в многомиллиардные долги.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»