В Новосибирске жители 1 194 домов остались без горячей воды
Градоначальник отметил, что отключения горячей воды являются плановыми и проходят в рамках подготовки к новому отопительному сезону. На сегодняшний день горячего водоснабжения нет в 1 194 домах Новосибирска.
Анатолий Локоть также добавил, что в Советском районе без холодной воды остались жители 9 домов. Восстановить водоснабжение планируется до 19:00 сегодняшнего дня.
— Продолжается ямочный ремонт. Работы проходят на 20 объектах – на 13 работы уже завершены. На пересечении Гусинобродского шоссе и Доватора мы проводим выемку и замену грунта. В связи с этим, с 23 по 27 июля троллейбусы №7, №22 и №36 ходят по укороченному маршруту. Работы будут проводится до следующего понедельника, — рассказал Анатолий Локоть.
Глава Новосибирска добавил, что за минувшую неделю было отремонтировано около 1 500 квадратных метров дорог, за сезон – 23 100 квадратных метров.
Ранее «Прецедент» сообщал, что мэр Новосибирска ответил на критику губернатора Травникова о состоянии Гусинобродского шоссе. Напомним, что губернатор Андрей Травников раскритиковал ямочный ремонт дорог в Новосибирске, особенно выделив ГБШ. Читайте также материал о том, что в Новосибирске строительство четвертого моста через Обь завершено на 55%.
Егор Сафронов