Войти в почту

Дорогу у новой арены в Омске отремонтирует компания Акопяна, построившая дублер за миллиард

Сегодня на портале госзакупок появилась информация о компании, которая займется капитальным ремонтом дороги-дублера улицы Лукашевича у ледовой «Арены». За крупный контракт боролись три компании, в итоге победителем стал омский «СтройТраст» Армана Акопяна (на фото). Подрядчик предложил выполнить работы за 206,3 млн рублей — это почти на 20 млн рублей ниже начальной стоимости.

Дорогу у новой арены в Омске отремонтирует компания Акопяна, построившая дублер за миллиард
© Новый Омск

На участке дороги от ул. Крупской до ул. Шаронова планируется расширить проезжую часть до 4-х полос, выполнить двустороннее освещение, обустроить тротуар и велосипедную дорожку, сделать парковку для легкового транспорта и автобусов. Ожидается, что капремонт завершат к декабрю этого года.

Напомним, что фирма «СтройТраст» выполняла в прошлом году строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября по 3-й Островской. В прошлом году управление федерального казначейства по Омской области обнародовало результаты проверки работ на этом объекте. Специалисты выяснили, что при строительстве и реконструкции дороги-дублера допущены нарушения на сумму более 188 млн рублей.

Позже УФАС заявило, что «СтройТраст» незаконно допустили к строительству омской дороги-дублера за миллиард. Суды трех инстанций признали верным вывод антимонопольщиков о том, что дорожники предоставили ложные данные о своем опыте выполнения аналогичных работ.