Войти в почту

«Не могу сказать, что люди будут рады»: эксперт дал оценку введению уголовной ответственности  за систематическое вождение без прав

В России вводится уголовная ответственность за систематическое вождение без прав. Это обусловлено вступлением в силу с 25 июля ст. 264.3 Уголовного кодекса РФ. Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев оценил нововведение, передает издание RT. 

«Не могу сказать, что люди будут рады»: эксперт дал оценку введению уголовной ответственности  за систематическое вождение без прав
© Вести Подмосковья

«С точки зрения того, что люди водят без прав, здесь проблема есть: без прав водят и те, кто лишен, и надеюсь, что это ужесточение поможет тому, что на дорогах станет безопаснее. Хотя все зависит от того, как это будет работать. В качестве профилактической меры, наверное, это требовалось ввести. Не могу сказать, что люди будут рады, но с точки зрения безопасности, я думаю, это должно сыграть свою профилактическую роль», — рассказал автоэксперт. 

Ранее чрезвычайное происшествие на железнодорожном переезде случилось в подмосковной Лобне. 18 июля столкнулись пассажирский автобус Lotos и локомотив. Инцидентом уже заинтересовалась Московская межрегиональная транспортная прокуратура.