Войти в почту

В Башкирии суд арестовал виновника ДТП с шестью погибшими

УФА, 27 июля. /ТАСС/. Водитель микроавтобуса, который въехал в "Камаз" на трассе в Башкирии, арестован по ходатайству следствия до 25 сентября. В результате ДТП погибли шесть, пострадали 18 человек, сообщили журналистам в пресс-службе МВД по республике.

Ранее сообщалось о семи погибших, но, по уточненным данным регионального МВД, в аварии погибли шесть пассажиров. Всего в салоне автобуса находились 24 человека, в том числе трое несовершеннолетних.

"Шофер обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух или более лиц. Судом ходатайство следователя удовлетворено. Обвиняемый арестован до 25 сентября", - говорится в сообщении.

ДТП произошло утром 25 июля на автодороге М-5 "Урал", микроавтобус Ford Transit столкнулся с грузовиком "Камаз", который наносил дорожную разметку. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.