Войти в почту

Максим Галкин в России распродал роскошный автопарк, стоимость которого превышала 1 млрд долларов

Макс на свои первые деньги приехал и купил «Бентли» за 130 тысяч долларов, - вспоминал он как-то раз в интервью.
Максим Галкин в России распродал роскошный автопарк, стоимость которого превышала 1 млрд долларов
© 2x2.su

С тех пор Максим Галкин начал коллекционировать роскошные автомобили. «Бентли» всегда был его любимчиком, но не гнушался юморист садиться за руль и других, не менее статусных машин.

Например, у Галкина было замечено несколько «Мерседесов»: есть спортивная модель, а есть более комфортный «Майбах». Своё увлечение артист передал и супруге – известно, что он дарил Алле Пугачёвой «Хаммер» и «Роллс-Ройс». Стоимость большинства этих авто превышает миллион долларов, иногда – в разы.

Однако Максиму Галкину пришлось отказаться от внушительного автопарка. Как стало известно журналистам, юморист распродал большую часть своей коллекции – оставил всего два автомобиля: «Бентли» и «Мерседес-Бенц». Можно предположить, что это любимые машины артиста. Но есть и другая теория: по данным «Комсомольской правды», эти два автомобиля «не чисты».

Так, имеется информация о том, что в 2016 году у «Бентли» скрутили пробег с 170 до 160 тысяч километров. Кроме того, по неизвестным причинам на лимузин выдан дубликат, а не оригинал паспорта транспортного средства. Похожим образом поступили с «Мерседесом», но в больших масштабах: в 2018 году пробег машины упал с 220 до 25 тысяч километров. А вот проблем с документами за этим автомобилем не числится.

В Сети предполагают, что, продавая машины, Максим Галкин готовится к переезду, пишет портал 2x2.su. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Галкин и Пугачёва переберутся в США на ПМЖ и в связи с этим распродают жильё в России. Если это так, то Галкин вполне мог избавиться и от другого имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Актриса сериала «Сваты» Анна Кошмал вписала российских коллег в «список врагов Украины» Стала известна причина смерти Русланы Писанки, актриса пережила тяжёлую утрату