Войти в почту

В подмосковных Химках реконструируют детский сад на 330 мест

В микрорайоне Старбеево в городском округе Химки начнется реконструкция детского сада на 330 мест. Восстановление здания взяло на себя ООО «Московская областная инженерно-эксплуатационная компания». Застройщик проведет проектирование и работы по реконструкции устаревшего строения. Завершить реконструкцию здания планируется к 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В подмосковных Химках реконструируют детский сад на 330 мест
© Вести Подмосковья

Дошкольное образовательное учреждение расположено в микрорайоне Старбеево на улице Крылова и после реконструкции вместит 330 детишек. В сообщении ведомства уточняется, что проектирование и реконструкция объекта будут выполнены подрядчиком в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств регионального бюджета. Детсад собираются ввести в эксплуатацию к 2024 году.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что на территории Подмосковья к 1 сентября планируют открыть для детей не менее 12 новых школ. По его словам, большинство из 62 школ региона, где в данный момент идет капитальный ремонт, также откроется к 1 сентября.