Войти в почту

В Приморье судебные приставы приостановили работу детсада

Он находится в Хасанском районе.

В отделение судебных приставов по Хасанскому району УФССП России по Приморскому краю поступил исполнительный документ, выданный районным судом по иску прокурора о приостановлении деятельности МКДОУ «Детский сад «Буратино» до устранения выявленных нарушений.

В ходе проверки установлено, что крыша в дошкольном учреждении находится в неудовлетворительном виде — из-за дефектов покрытия внутрь помещений протекает вода, которая в дальнейшем может вызвать распространение грибка или плесени на стенах и потолке, в результате чего возникают небезопасные условия, представляющие угрозу здоровью и жизни воспитанников и работников.

Фото — Александр Сафронов, пресс-служба правительства Приморья

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, должным образом уведомил руководство организации о необходимости немедленного исполнения требований, указанных в исполнительном документе, а также предупредил о том, что за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В тот же день сотрудник службы выехал по месту нахождения данного объекта и составил акт об административном приостановлении деятельности.

На протяжении всего срока представитель закона будет осуществлять проверку исполнения руководством детского сада судебного решения.