Войти в почту

Строители начали проектирование метротрама в Челябинске

Строители приступили к проектированию метротрама в Челябинске. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе Минстроя России, в срок закончено технико-экономическое обоснование проекта.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров пояснил, что работы идут в соответствии с планом-графиком. В срок окончено технико-экономическое обоснование проекта, теперь приступили к доработке проекта.

На сегодня в Челябинске построены две подземные станции и более трёх километров перегонных туннелей. По окончании работ появится почти 11 километров подземных и более 2 километров вновь построенных наземных линий трамваев. Также будет выполнен ремонт существующих трамвайных линий, модернизировано депо, тяговые подстанции и разворотные кольца. Для удобства пассажиров и в соответствии с современными стандартами обустроят новые остановочные пункты.

Метротрамвай должен появиться в Челябинске к концу 2025 года, на его строительство и модернизацию существующих сетей заложено без малого 73 млрд рублей, подробнее об этом в материале информагентства «Уральский меридиан».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»