Войти в почту

Мэрия Новосибирска усилила контроль дорожного ремонта

Мэрия Новосибирска организовала многоступенчатый контроль над качеством проводимого в городе дорожного ремонта, используя для этого возможности отдела лабораторного контроля МКУ «Управление дорожного строительства».

Мэрия Новосибирска усилила контроль дорожного ремонта
© Bfm.ru Новосибирск

С начала сезона ремонта дорог МКУ «Управление дорожного строительства» провела обследование почти 500 асфальтобетонных вырубок на участках дорог, которые ремонтируются по муниципальным контрактам.

Эти образцы поступают на анализ к специалистам отдела лабораторного контроля, которые проводят испытания дорожно-строительных материалов по новым современным системам объемного проектирования по методологии Маршалла и SuperPave, сообщила в пятницу, 29 июля, пресс-служба мэрии Новосибирска.

«Наши лабораторные исследования показывают, что 15-20% материалов мы вынуждены браковать. В таком случае подрядчику выставляется претензия, и он вынужден за счет собственных средств устранять нарушения на тех участках, где вырубки не проходят проверку», -- отметил начальник дептранспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что минтранс Новосибирской области заверил, что срыв сроков ремонта пяти дорог не отразится на реализации нацпроекта БКД