Войти в почту

Северный участок МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 80 процентов

Готовность северного участка Московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе составляет 80 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Северный участок МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 80 процентов
© Mos.ru
«Северный участок Московского скоростного диаметра от Ярославского до Дмитровского шоссе готов на 80 процентов. Специалисты ведут работы по монтажу пролетных строений эстакады основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе, а также сооружению монолитных конструкций выходов № 2 и 3 и устройству пароизоляции покрытия тоннельной части пешеходного прохода станции метро “Ботанический сад”», — рассказал Андрей Бочкарев.

На этом участке предусматривается строительство и реконструкция дорог протяженностью 22 километра, двух путепроводов, четырех эстакад, четырех мостов, двух подземных пешеходных переходов в районе станции Ботанический Сад Московского центрального кольца и Сигнального проезда (дом 16, строение 1).

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что в сентябре планируется завершить строительство восьми километров дорог на участке от транспортной связки с Северо-Западной хордой до Дмитровского шоссе.

«Планируем открыть две эстакады: основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе и с проспекта Мира на Северо-Восточную хорду в сторону Сельскохозяйственной улицы», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Участок снизит транспортную нагрузку Алтуфьевского, Дмитровского шоссе и проспекта Мира, крупных магистральных улиц: Сельскохозяйственной, Ботанической, Снежной, а также Сигнального проезда. Благодаря этому улучшится транспортная доступность районов Западное и Восточное Дегунино, Тимирязевский, Марфино, Отрадное, Останкинский, Южное Медведково, Свиблово, Бабушкинский и Ростокино.

Рафик Загрутдинов добавил, что поставлена задача в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей.