Войти в почту

Участок дороги между улицами Борковской и Северной в Тольятти отремонтируют к октябрю

Много лет данный участок дороги находился в плачевном состоянии: огромные ямы, выбоины, колейность. От его состояния страдали не только дачники, живущие в окрестностях, но и жители близлежащих сел и города Тольятти, которые активно пользовались этой дорогой. Причина проста: лишь в 2018 году отрезок проезжей части удалось закрепить за Ставропольским районом, а до этого дорога была бесхозной. Спасались от ям местные жители своими силами и с помощью ГК "ЭкоВоз", которая выделяла им технику и гранулят, производилась засыпка ям, но все это было временными мерами.

Участок дороги между улицами Борковской и Северной в Тольятти отремонтируют к октябрю
© Волга Ньюс

Многократно депутатами СГД Денисом Волковым и Екатериной Кузмичевой поднимался вопрос о необходимости капитального ремонта на различных уровнях. Проводились выездные совещания, писались письма. Благодаря тому, что проблемой проникся губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, жалобы людей были услышаны. По распоряжению главы региона на ремонтные работы выделили порядка 100 млн рублей.

Вот как прокомментировал данную ситуацию Денис Волков: "Хочу сказать, что подрядчик очень активно и на совесть взялся за работу: уже срезан верхний слой асфальта практически по всему участку, а это около 11,5 километров. Техника работает, людей на объекте достаточно. Так что в заявленные сроки — октябрь 2022 года — жители смогут пользоваться новой, отремонтированной дорогой. За качеством выполнения ремонта будем следить совместно с районной администрацией. Уверен, никаких нареканий не возникнет, и скоро здесь будет ездить больше общественного транспорта, а автомобилисты больше не будут переживать за сохранность своих транспортных средств. И аварийность будет значительно снижена."