Войти в почту

Регулируемым станет пешеходный переход на ул. Мира, 5, в Вологде

Пешеходный переход, ведущий от Каменного моста к аллее на пр. Победы, сделают единым и регулируемым. Это часть работ по изменению схемы движения у старого рынка, которую сейчас внедряют в областной столице.

Регулируемым станет пешеходный переход на ул. Мира, 5, в Вологде
© Вологда.рф

«Сейчас на ул. Мира, 5, два нерегулируемых пешеходных перехода, мы планируем сделать один, но регулируемый. На участке уже установлены стойки для будущего светофорного объекта. Работы по установке самого светофора и нанесению дорожной разметки пройдут до конца августа. Запуск запланирован на конец сентября», — комментирует заместитель руководителя Службы городского хозяйства по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Работы по изменению схемы движения у старого рынка ведутся с начала июля. Специалисты устанавливают дорожные столбики, стойки для светофорных объектов, опоры для дорожных знаков. Запустить транспортный поток по новой схеме планируется в конце сентября.

Согласно новой схеме движения, транспортный поток вокруг аллеи на проспекте Победы будет двигаться в противоположном направлении. Съезжая с Октябрьского моста, водители будут уходить направо, а затем, доехав до проспекта Победы, сворачивать налево, на участок с односторонним движением, и выезжать на ул. Мира. Левый поворот с моста останется только для общественного транспорта.

Напомним, что ранее было изменено движение на участке улицы Предтеченской у Вологодского драматического театра. По мнению специалистов факультета городского и регионального развития Института экономики транспорта и транспортной политики, эти работы в комплексе позволят разгрузить центральную часть города.