Войти в почту

Пьяный омич устроил массовое ДТП на Иртышской Набережной

Накануне вечером, 31 июля, в Омске произошла авария с участием сразу нескольких автомобилей.

Пьяный омич устроил массовое ДТП на Иртышской Набережной
© Новый Омск

Около 23:40 в районе дома №30 по улице Иртышская Набережная 32-летний водитель автомобиля «Пежо» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди автомобилем «Мазда Фамилия» под управлением 32-летнего мужчины. После этого «Пежо» врезался в ВАЗ-21102, а «Мазду» от удара отбросило на металлическую опору линии электроосвещения и перевернуло на левый бок.

По данным региональной Госавтоинспекции, у виновника аварии были обнаружены признаки опьянения – на него возбудили административные дела по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В результате массового столкновения водитель «Мазды» и его 17-летний пассажир доставлены в больницу, откуда после осмотра их отпустили домой.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.