Войти в почту

Губернатор Ставрополья рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с маршруткой

ТАСС, 31 июля. Двое пострадавших в ДТП на Ставрополье находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в средней степени тяжести. Об этом сообщил в воскресенье губернатор края Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

"В состоянии средней степени тяжести двое мужчин возрастом 21 год и 29 лет. С ними работают врачи, угрозы жизни нет. В тяжелом состоянии находятся мальчик 14 лет и 49-летняя женщина. Они в сознании, но у них серьезные повреждения: ожоги, переломы. Оказана первичная хирургическая помощь, проводится противошоковая терапия", - говорится в сообщении.

Кроме того, 18-летняя девушка получила легкие повреждения.

По словам Владимирова, на базе Петровской больницы развернут травмоцентр второго уровня, который позволяет в круглосуточном режиме оказывать экстренную помощь пострадавшим в ДТП. "Это позволило очень оперативно принять необходимые медицинские меры для спасения всех поступивших после сегодняшней аварии. Врачи делают и будут делать все возможное для сохранения их жизни и восстановления здоровья", - заключил губернатор.

ДТП произошло в 13:05 на 502-м км автодороги Астрахань - Ставрополь. Маршрутка выполняла рейс Малый Барханчак - Ставрополь. Погибли шесть человек. По факту дорожно-транспортного происшествия возбудили два уголовных дела.