Войти в почту

В Ставрополе пострадавшего в ДТП с маршруткой перевели в больницу краевого центра

ПЯТИГОРСК, 31 июля. /ТАСС/. Подростка, который пострадал в аварии с микроавтобусом на Ставрополье и находится в тяжелом состоянии, перевели в больницу краевого центра. Об этом сообщил в воскресенье губернатор региона Владимир Владимиров.

"Один из пострадавших в сегодняшнем крупном ДТП в Петровском округе переведен в Ставрополь. Это находящийся в тяжелом состоянии 14-летий подросток. Он был прооперирован в Петровской [районной] больнице, состояние стабилизировано. Парня осмотрела прибывшая в Светлоград бригада реаниматологов из краевого центра, после чего было принято решение о его транспортировке в Краевую детскую [клиническую] больницу", - написал Владимиров в Telegram-канале.

По его словам, на базе этого медучреждения доступна специализированная высокотехнологичная врачебная помощь. "Пациент уже размещен здесь, ставропольские медики начали с ним работать. Рассчитываем, что скоро сможем перевести в краевой центр и находящуюся в тяжелом состоянии женщину. Решение об этом будет приниматься в понедельник", - добавил губернатор.

Он сообщил, что оставшиеся трое пациентов находятся под наблюдением врачей в Светлограде. Они получают необходимое лечение.

ДТП произошло в 13:05 на 502-м км автодороги Астрахань - Ставрополь. Маршрутка выполняла рейс Малый Барханчак - Ставрополь. Погибли шесть человек, возбуждены уголовные дела.