Войти в почту

В ДТП с маршруткой на Ставрополье погибли шесть человек

В Ставропольском крае в произошедшем в выходные ДТП с пассажирским микроавтобусом погибли шесть человек. Еще один пострадавший подросток находится в тяжелом состоянии.

В ДТП с маршруткой на Ставрополье погибли шесть человек
© «Это Кавказ»

«Один из пострадавших в сегодняшнем крупном ДТП в Петровском округе переведен в Ставрополь. Это находящийся в тяжелом состоянии 14-летий подросток. Он был прооперирован в Петровской [районной] больнице, состояние стабилизировано. Парня осмотрела прибывшая в Светлоград бригада реаниматологов из краевого центра, после чего было принято решение о его транспортировке в Краевую детскую [клиническую] больницу», — написал в воскресенье в телеграм-канале губернатор региона Владимир Владимиров.

По его словам, на базе клиники доступна специализированная высокотехнологичная врачебная помощь. «Рассчитываем, что скоро сможем перевести в краевой центр и находящуюся в тяжелом состоянии женщину. Решение об этом будет приниматься в понедельник», — добавил губернатор.

Владимиров также уточнил, что еще трое пострадавших находятся под наблюдением врачей в Светлограде. Они также получают необходимое лечение.

ДТП произошло днем в воскресенье на 502-м км автодороги Астрахань — Ставрополь. Маршрутка выполняла рейс Малый Барханчак — Ставрополь. Погибли шесть человек, возбуждены уголовные дела.