Войти в почту

В Приморье грузовик сбил ребёнка

Это произошло в Артёме.

Госавтоинспекция Артема проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 100 на улице Вокзальной. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Установлено, что 37-летний водитель автомашины Mitsubishi Canter совершил наезд на пешехода, когда ребенок перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП 7-летний мальчик получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

Стаж вождения водителя Mitsubishi Canter составляет 18 лет. Медицинское освидетельствование наличие алкоголя в его крови не установило.

В текущем году мужчину пять раз привлекали к административной ответственности за нарушение установленного скоростного режима.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего ребенка. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств и родителей быть внимательными к вопросам безопасности детей на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах, а также напомнить детям правила безопасности на проезжей части, контролировать досуг ребенка.